Частное учреждение профессионального образования
ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОЛЛЕДЖ
КАРЕЛЬСКИЙ ФИЛИАЛ

karelfilupk@mail.ru   8 (8142) 70-48-70, 77-17-94

ЧУ ПО Юридический полицейский колледж, Карельский филиал

185001 г. Петрозаводск, ул. Профсоюзов,д.9

8 (8142) 77-17-94

8 (8142) 70-48-70

karelfilupk@mail.ru

Оплата обучения: через Сбербанк Онлайн личный кабинет

Сбербанк Онлайн личный кабинет - Платежи - Платеж по реквизитам - ИНН получателя (7104019930) - Карельский филиал ЧУ ПО ЮПК. В кассе колледжа расчет можно произвести через терминал банковской картой.

 

Приемная комиссия Карельского филиала ЮПК

Приступает к работе с 16 июня 2025г. Часы работы: пн.-пят. ежедневно с 9 ч.30мин. до 16 ч 30 мин. по адресу:185001  г. Петрозаводск, ул.Профсоюзов, д. 9.;  сб.- вс. по электронной почте:  kareliaupk2020@yandex.ru, karelfilupk@mail.ru

Внимание! При обращении в колледж, лицам с инвалидностью и ограниченными  возможностями просьба заранее сообщать (согласовывать) о времени посещения колледжа.

Адреса контролирующих организаций

ЧУ ПО Юридический полицейский колледж

Собственник: Юридическое лицо- Автономная некоммерческая организация "Центр правовой поддержки ветеранов правоохранительных органов "Правоохранитель"
Директор ЧУ ПО  ЮПК: Торопкина
Татьяна Анатольевна; тел.: 8 4872-30-83-07;
Адрес: Тула, просп. Ленина, 38
Телефон: +7 4872 30‑85-13, +7 4872 30‑73-58
Сайт: juridical-college.ru;

Министерство образования и спорта Республики Карелия
Адрес:  Республика Карелия,
г. Петрозаводск, пр. Александра Невского, 57
;
Телефон: +7 8142 78‑53-31, +7 8142 71‑73-01,  
Сайт: minedu.karelia.pro

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия
Адрес: 185002, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Володарского, д. 26
Телефон: (8814-2) 76-35-93, 57-23-39
Факс: 56-01-89

Студенты юридического полицейского колледжа блеснули знаниями в информатике

24 октября 2025 г.

Студенты Карельского филиала ЮРИДИЧЕСКОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО КОЛЛЕДЖА приняли участие в Республиканском квест-марафоне «Увлекательная информатика». Мероприятие собрало лучших молодых IT-специалистов со всего региона.

Конкурс проходил 22 октября 2025 года в Беломорско-Онежском филиал ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова».

            В нем приняли участие студенты из 9 образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики Карелия. Полицейский колледж представляла 1 команда, состоящая из первокурсников, обучающихся по специальности: правоохранительная деятельность:

Богданова София группа ПД 4125

Карепов Алексей группа ПД 4225

Лазавик Иван группа ПД 4225

Батеев Игорь группа ПД 4325

Кобелев Егор группа ПД 4325

Традиционный ежегодный конкурс проводится с целью актуализации знаний в области информатики студентов образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики Карелия, а также выявления одаренных и талантливых студентов.

Основными задачами являются:

формирование креативного мышления;

развитие интуиции, эрудиции;

пробуждение любознательности;

развитие устойчивого интереса к информатике;

укрепление коммуникативных связей между студентами образовательных организаций Республики Карелия.

В ходе квеста команда "перемещалась" по станциям. На каждой станции обучающиеся выполняли задания и решали задачи, разработанные преподавателями Республиканского методического объединения по информатике. Команды разгадывали загадки, ребусы, анаграммы, связанные с информатикой, пытались понять зашифрованные пословицы и подобрать антонимы к терминам. Среди заданий были и задания по набору текста на скорость и на задачки на проверку логики.

Конкурс-марафон стал отличной площадкой для демонстрации профессиональных навыков и обмена опытом между студентами различных учебных заведений. Участники соревновались в решении сложных алгоритмических задач, программировании и работе с современными информационными технологиями.

Будущие юристы и правоохранители показали высокий уровень подготовки в области информационных технологий, что особенно важно для современной правоохранительной деятельности. Умение работать с цифровыми технологиями становится неотъемлемым компонентом профессиональной компетенции сотрудников правоохранительных органов.

Участие в подобных мероприятиях не только способствует развитию практических навыков студентов, но и помогает укрепить связи между ними, а также популяризирует IT-образование среди молодежи.

Организаторы конкурса отметили высокий уровень подготовки участников и выразили надежду на дальнейшее развитие подобных инициатив, способствующих интеграции IT-технологий в образовательный процесс.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.